Объективы Computar MPZ 1" 20МП
Скачать
Каталог Computar объективы MV 2020
Скачать
Мегапиксельные трансфокаторы Computar 2019
Скачать
GANZ AI-Box
Скачать
Объективы Computar MPY 1.1" 12МП
Скачать
Видеоаналитика GANZ VCA: охрана периметра
Скачать
 

Новости

Computar представляет новые HD мегапиксельные объективы

Computar® запустил в производство серию новых варифокальных HD мегапиксельных объективов, предназначенных для совместной работы с Full HD IP камерами, имеющими диагональ чувствительного элемента от 1/2,5" и меньше.

1 июля, 2011

Для мегапиксельных сетевых HD1080p камер

Объектив был изначально разработан для детализированной съёмки, применяемой в области безопасности. Высококачественная оптика максимизирует производительность с 2-3 мегапиксельными камерами, обеспечивая чёткось как в центре, так и по краям изображения в течение всего дня.

Совместимость с форматом HD

При использовании обычных объективов по краям HD сенсора часто возникают затемнения изображения (объектив не обеспечивает одинаковую яркость в центре и по краям), а также возникают искажения изображения. Имея увеличенный диаметр круга изображения, данная серия является полностью совместимой с сенсорами формата 16:9, работающих с разрешением 720p и 1080p, а также со стандартными сенсорами с соотношением сторон 4:3.

Работа с наиболее популярными размерами матриц

Во избежание механического виньетирования, которое возникает, когда размер сенсора больше, чем максимальный круг изображения от объектива, мы сделали объектив формата 1/2,7", который идеально совместим с наиболее популярными размерами сенсоров 720p / 1080p.

Сверхширокий угол обзора

Данная серия позволяет получить горизонтальный угол обзора до 105,4° при формате 16:9.

Точная фокусировка

Фокусировка объектива на мегапиксельных IP камерах обычно затруднена, особенно при ограниченных диапазонах вращения кольца фокусировки и больших задержках при передаче видео по сети. Фокусировочный механизм этой серии был значительно переработан для обеспечения более точной фокусировки.

ИК корректированная оптика

Мегапиксельные камеры, использующие сдвигаемый ИК фильтр, должны работать с ИК корректированными объективами во избежание сдвига фокуса. Наши объективы пригодны для использования с этими камерами день/ночь, обеспечивая чёткую фокусировку как днём, как и ночью, даже при использовании ИК прожекторов с длиной волны 950 нм.

Модели с ручной диафрагмой или автодиафрагмой DC

В зависимости от области применения, Вы можете использовать как объектив с ручной, так и с автодиафрагмой DC. Диапазон изменения ручной диафрагмы равен F1,2 – F16C, а автодиафрагмы - F1,2 – F360C.

Подробнее объективы описаны здесь:
A3Z3112CS-MPIR,
AG3Z3112FCS-MPIR.

Идеальным партнёром этой серии объективов являются камеры PixelPro с CS креплением объектива.