Объективы Computar MPZ 1" 20МП
Скачать
Каталог Computar объективы MV 2020
Скачать
Мегапиксельные трансфокаторы Computar 2019
Скачать
GANZ AI-Box
Скачать
Объективы Computar MPY 1.1" 12МП
Скачать
Видеоаналитика GANZ VCA: охрана периметра
Скачать
 

Новости

SWIR объективы Computar

CBC Group представляет инновационную SWIR серию объективов Computar для систем машинного зрения и систем охранного теленаблюдения. Объективы предназначены для работы с камерами на основе InGaAs сенсоров в диапазоне 800nm-1700nm.

24 марта, 2015

 

 

 

 

 

 

Использование SWIR объективов Computar рекомендуется в системах машинного зрения для контроля качества электронных плат,  модулей солнечных панелей, а также для осмотра, неразрушающего контроля, определения качества и сортировки различных изделий/продуктов.

 

 

 

Ассортимент SWIR объективов Computar состоит из моделей с различными фокусными расстояниями:

16mm - M1614-SW

25mm - M2514-SW

35mm - M3514-SW

50mm - M5018-SW

 

Применение системы охранного теленаблюдения с использованием коротких волн инфракрасного диапазона (SWIR) дает значительное преимущество перед обычными камерами видимого спектра, на объектах, где атмосферные явления, такие как дождь, снег, пар и туман являются постоянными и неизбежными. В этих условиях обычные телекамеры не дают четкое изображение охраняемых территорий, но инновационная технология производства сенсоров на базе InGaAs способна  видеть сквозь все атмосферные помехи, обеспечивая чрезвычайно высокую точность изображения.